Каталог

Зачем нужна система управления раздачей масла в ремонтной зоне

Проблема: Любой, кто работал начальником отдела ТОИР или руководителем в автосервисе, знает, что ручной учет жидкостей, таких как масло и охлаждающая жидкость, является постоянной проблемой.

Необходимо ежедневно отслеживать уровни запасов и проверять, как персонал оформляет документы в ремзоне, чтобы гарантировать, что используемые жидкости заправлены клиенту; проверять, что действительно был использован правильный тип масла и т.д. - Это всего лишь несколько задач, необходимых для того, чтобы дела шли как следует... 

Решение: Система управления жидкостями может решить многие из этих проблем. Эти системы, широко известные в легковых и грузовых мастерских как системы управления маслом или централизованная маслораздача (из-за того, что обычно используемой жидкостью является масло).

Такие системы предлагают множество преимуществ, призванных сделать операции по раздаче, дозированию, отслеживанию и выставлению счетов в сервисных зонах более эффективными и оптимизированными.

 

Централизованная маслораздача с маслобарами

 

Преимущества централизованной маслораздачи

Контроль смазочных материалов

Стойк выдачи смазочных материалов блокируются, когда они не используются. Оператор может осуществлять выдачу только после ввода личного PIN-кода и номера заказ-наряда.

Все данные записываются в отчет о выдаче, который предоставляется после завершения выдачи. Это избавляет персонал от необходимости вручную регистрировать количество жидкости, выданной при каждой работе, а также снижает вероятность кражи.

 

Прозрачность использования ГСМ

Отчеты о дозировании, которые отправляются системному администратору по завершении каждой выдачи, включают такие данные, как дата и время выдачи, тип жидкости, номер точки выдачи, выданное количество, номер задания или номер автотранспорта, а также имя механика-оператора.

Отчеты о ГСМ можно фильтровать по любым из вышеперечисленных данных. Например, сотрудникам офиса может потребоваться просмотреть все масла, которые были использованы для определенной работы.

Кроме того, уровни в резервуарах можно контролировать с помощью системного программного обеспечения, а предупреждения и автоматические электронные письма или SMS могут отправляться ответственному менеджеру для своевременного формирвоания маслосклада горюче-смазочными материалами.

 

Автоматизация раздачи масел и смазок

Полная интеграция данных с системой управления дилерами на объекте, 1С или любой другой ERP системой - это дополнительная функция, которую можно настроить, которая обеспечивает проверку заказ-наряда и контроль ваших остатков в реальном времени. Это означает, что вы можете контролировать ваш склад в той системе, в которой привыкли работать.

По завершении выдачи соответствующие данные записываются с указанием номера соответствующего задания. Это исключает участие человека в повторяющейся задаче, что устраняет человеческий фактор.

 

Увелечение эффективности и производительности сервисной зоны

Эти системы имеют много преимуществ, которые понравятся любому руководителю или менеджеру сервисной зоны. Для крупных организаций дополнительным плюсом является тот факт, что данные о раздачах автоматически записываются и сохраняются, что является одним из требований для компаний, внедривших систему управления качеством. (Система ISO 9001).

Система управления жидкостью обеспечивает автоматизированный учет, а также прозрачность операций по дозированию жидкости.

Были случаи, когда механик по незнанию заливал неправильное масло в двигатель или трансмиссию, а система управления маслом позволяла супервизору уловить ошибку в течение нескольких минут, что позволило избежать повреждения автомобиля и потенциального кошмара отношений с клиентами.

Вероятность человеческой ошибки значительно снижается на протяжении всего процесса, от цеха до выставления счета заказчиком, и в случае несоответствия можно быстро определить источник проблемы.

Система управления ГСМ не только устраняет источник многих проблем, вызванных человеческой ошибкой, но также устраняет трудозатраты, которые ранее требовались для исправления ошибок, когда они возникали.

 

Универсальность

Централизованная маслораздача может использоваться как в легковом, так и в грузовом автосервисе, в ремонтной зоне добывающего предприятия и даже под землёй, для обслуживания горно-шахтного оборудования. При использовании практически любых объёмов смазочных материалов она быстро окупает себя.

 

Централизованная маслораздача для грузового сервиса

 

Популярные централизованные системы раздачи масла

На российском рынке популярны западные системы централизованной раздачи горюче-смазочных материалов, такие как: Graco Matrix (Graco Pulse), Samoa AMS (Samoa NEXu), PIUSI MCO, PIUSI MCO 2.0, PIUSI MCO GO и другие, а также есть отечественные и китайские аналоги.

Наша компания обладает большим опытом в поставках, проектировке и монтаже систем раздачи масла по всей России. Мы предлагаем различные проводные системы, такие как итальянская система MCO 2.0 от завода Piusi или испанская Samoa AMS, однако самой популярной системой является беспроводная система Samoa NEXU из Испании. 

Беспроводная система Samoa NEXU широко используется по всему миру (и в России), так как она идеально подходит для легковый и грузовых автосервисов и даже горнодобывающих предприятий.

Во многих мастерских в России используются пневматические насосы и раздаточные шланговые катушки, которые установлены на мобильном маслораздатчике, и беспроводная система Samoa NEXU может быть интегрирована с ними.

Беспроводная система устанавливается очень быстро, при этом установка на месте в большинстве случаев занимает не более суток. Нет необходимости в разрезании труб для установки клапанов и счетчиков, которые требуются для систем с жесткой проводкой, а также нет кабелей для прокладки по мастерской.

Конечно, есть определенные проекты, которые больше подходят для проводной системы, и мы оцениваем наиболее подходящий вариант на основе схемы помещения и того, чего хочет достичь заказчик.

 

Звучит интересно?

Надеемся, мы смогли донести какие задачи может решить централизованная маслораздача. Мы хотели бы обсудить ваш проект и услышать о ваших текущих проблемах, а затем разработать план их решения.

Чтобы обсудить это лично, свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам запрос на почту sales@greaseoiltools.ru 

Посмотрите другие статьи
Руководство по отбору проб смазочных материалов
Для корректного отбора проб масла необходимо использовать соответствующее оборудование и знать, как его взять. В статье представлены подходящие инструменты для...
06.03.2023
Как выбрать подходящий шприц для смазки
Руководство по выбору подходящего шприца для смазки с учетом различных факторов, таких как тип смазки, давление, точность, объем и т.д....
14.02.2023
10 советов для правильного хранения и раздачи смазочных материалов
Как организовать эффективное хранение и раздачу смазочных материалов в ремонтной зоне, автосервисе или СТО
16.01.2023
Централизованная система раздачи и хранения ГСМ в производственной зоне автобусного парка
Пример реализации централизованный системы раздачи ГСМ и технических жидкостей в производственной зоне автобусного парка.
18.12.2022
Руководство по выбору насоса для работы с топливом, маслом, смазкой
Перекачка горюче-смазочных материалов в 2024 году должна быть эффективной, экономичной и безопасной для окружающей среды. Итак, как мы предлагаем вам...
05.02.2022
Система раздачи масла нового поколения Samoa Nexu
NEX·U·® это гибридная централизованная система раздачи масла, совмещающая гибкость беспроводной системы и надежность проводной. Подробнее!
02.02.2022
Система быстрой заправки для холодных условий использования
Система быстрой заправки без давления Banlaw FillSafe Zero для заправки карьерной техники со скоростью 800-1000 литров в минуту может работать...
01.02.2022
Как выбрать катушки для наматывания топливного шланга
Существует большое количество причин использовать катушку для наматывания шланга на рабочем месте, она будет гарантировать вам безопасность в работе, они...
27.01.2022
Мобильный маслораздаточный комплекс в контейнере (ММК)
Для ремонта и заправки спецтехники в полевых условиях мы предлагаем мобильные мастерские на шасси различных автомобилей и мастерские на базе...
20.01.2022
Лучшие катушки для масел и смазок от компании SAMOA
Компания SAMOA производит большое количество качественного оборудования, и держит лидирующие строчки, в том числе это касается производства катушек для шлангов....
01.01.2022
Что нужно знать перед покупкой катушки для шланга
Надежный источник информации о катушках для шлангов, а также информации о ведущих компаниях и производителях шланговых барабанов.
09.12.2021
Система быстрой заправки солидола в карьерную технику
Пневматическая установка с катушкой для быстрой и чистой заправки смазки в спецтехнику.
09.11.2021
Зачем нужна система управления раздачей масла в ремонтной зоне
И почему всё больше автосервисов и ремонтных зон по всей России используют систему раздачи масла.
18.10.2021
Как система раздачи ГСМ повышает эффективность автосервиса или маслосклада
Правильно спроектированная система раздачи ГСМ значительно увеличит вашу эффективность. Узнайте подробнее!
18.08.2021
Лучшая система замены жидкостей для суровых условий
Поднимите обслуживание спецтехники на новый уровень с Sage Oil Vac и в жару, и в холод.
14.08.2021
Альтернатива пластиковым бутылкам и канистрам для бензина
В данной статье: о запрете пластика на АЗС, как залить бензин в пластиковую тару на АЗС, как безопасно перевозить бензин...
05.08.2021
Катушки для промышленных шлангов Meclube
Ассортимент катушек для промышленных шлангов Meclube представлен в трех основных размерах, чтобы удовлетворить ваши потребности.
10.07.2021
Как снизить воздействие на окружающую среду при замене ГСМ в карьерной технике
Современные решения для снижения воздействия на окружающую среду в добывающей промышленности.
10.06.2021
Модульные станции для заправки и обслуживания техники для рудников
Хранение, обработка и раздача смазочных материалов с помощью модульных систем SatStat
16.02.2021
Зачем использовать муфты с плоским торцом для замены ГСМ в карьерной технике
Муфты Banlaw представляют из себя БРС с плоским торцом и цветовой кодировкой для замены смазочных жидкостей в карьерной технике. Используются...
04.01.2021
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик