Каталог

Как система раздачи ГСМ повышает эффективность автосервиса или маслосклада

Практически все специалисты по техническому обслуживаниию и ремонту автотранспорта и спецтехники ищут способы повысить эффективность и увеличить производительность своей повседневной работы. Тем, кому удаётся повысить эффективность, и вносить соответствующие изменения, - значительно выигрывают в долгосрочной перспективе.

Непросто управлять ремонтной зоной так, чтобы она приносила прибыль, независимо от того, какой транспорт обслуживается: грузовые автомобили или автобусы, карьерная техника, горно-шахтное оборудование или сельскохозяйственная техника.

Одним из важных элементов системы сервисной зоны, о котором редко думают механики или их руководство по ТОИР, является процесс организации раздачи смазочных материалов. При раздаче масла, консистентной смазки или охлаждающей жидки через ручные насосы или мерные ёмкости об эффективности редко задумываются и производительность просто принимается такой, какая она есть.

2024 год - год автоматизации, но в чём причина, что механики продолжают совершать многочисленные движение назад и вперед от маслосборника с мерным стаканом в руке, чтобы перелить указанное количество двигатель?

 

Маслосклад предприятия

 

Ответы примерно понятны:

  1. Привыкли работать как работали всегда;
  2. Экономят сейчас, не думая на перспективу;
  3. Они не знают, что есть варианты лучше по разумной цене;
  4. Не знают, что сделать, чтобы его улучшить процесс.

 

Отчасти, проблема заключается в том, что многие поставщики оборудования для автосервисов просто продают то, что легко продаётся: обычные ручные насосы, лейки, и дешевые мерные ёмкости, как это делалось в течение многих лет.

 

Централизованная система раздачи ГСМ - это современное решение для маслосклада любого размера

Многие автосервисы и ремонтные зоны используют пневматические насосы и раздаточные катушки с пистолетами, которые позволяют значительно увеличить эффективность, но не везде используются компьютерная система раздачи ГСМ, которая позволяет организовать процесс раздачи жидкостей централизованно.

Это просто потому, что не все обладают квалификацией спроектировать и поставить централизованную маслораздачу под ключ. Нужно учесть много факторов:

 

  • Отношение диаметра трубопровода к длине участка трубопровода (которое оказывает большое влияние на скорость и давление подачи жидкости).
  • Расположение трубопровода для сведения к минимуму потери скорости потока жидкости.
  • Сорт перекачиваемого масла или смазки и их количество (от этого зависит количество насосов, катушек, пистолетов и постов раздачи).
  • Где расположена ремзона (температура оказывает огромное влияние на вязкость смазочного материала и на работу пневматических насосов).
  • Технические характеристики и кривая производительности рассматриваемого масляного насоса или насоса для смазки.
  • Размер и тип подключенного оборудования, такого как катушки для шлангов и пистолеты-дозаторы.
  • Производительность воздушного компрессора относительно размера цеха (для пневматических масляных и консистентных насосов).
  • Конструкция цеха трубопроводов сжатого воздуха между компрессором и пневмонасосами.

 

Как увеличить эффективность с помощью правильно подобранного оборудования для раздачи смазочных материалов

Чтобы ответить на этот вопрос, следует отметить, что наилучший результат достигается тогда, когда вся система спроектирована и установлена ​​правильно.

Обычно, маслопровод является самым крупным компонентом системы раздачи смазки или масла. Поэтому, когда строится новый цех или устанавливается новая система разадчи масла, необходимо, чтобы система была определена и установлена ​​в соответствии с требованиями вашего бизнеса.

Например, ремонтная зона для тяжелой техники или сельскохозяйственная мастерская будут перекачивать гораздо большие объемы масла, чем автомастерская. Имея это в виду, система распределения масла должна быть спроектирована с большим упором на обеспечение высокого расхода, а также на системы автоматического отключения. Также, необходимо использовать пневматические насосы индустриальной серии, способные перекачивать большие объемы масла на длинные расстояния

Системы автоматического отключения позволяют установить необходимое количество масла, а затем оставить его для дозирования масла и отключения при заранее установленном количестве, пока механик продолжает свою работу.

Требуемый расход в легковом сервисе будет намного меньше. В таких случаях, не требуютется высокая скорость подачи жидкости скоростей потока и стоит рассмотреть более простые насосы и катушки.

Правильно спроектированная система раздачи ГСМ будет работать десятилетиями при ежедневной эксплуатации.

 

Централизованная маслораздача в грузовом автосервисе

 

Можно ли улучшить вашу существующую систему раздачи масла?

Хорошая новость заключается в том, что систему перекачки масла или смазки, которая обеспечивает высокую производительность и с гарантией окупает себя, можно установить без значительных инвестиций.

Необходимо проанализировать то, что вы сейчас используете, с точки зрения трубопроводов и оборудования для перекачки масла, такого как: насосы, шланговые барабаны и пистолеты. Возможно, добавив всего ряд компонентов, вы сможете получить абсолютно новую систему раздачи ГСМ для вашего маслосклада и увеличить свою эффективность.

Наши технические специалисты имеют опыт в решений этих типов проблем, и мы работаем с заказчиком, чтобы улучшить производительность в максимально возможной степени в рамках ограничений существующей системы и в рамках бюджета, установленного заказчиком.

 

 

Спроектируем маслосклад под ваши задачи с гарантией до 2ух лет в любом регионе России или СНГ

Являясь предпочтительным установщиком централизованных систем раздачи для многих крупных автосервисных и добывающих компаний, мы не только являемся поставщиком большого ассортимента смазочного оборудования в России, но и имеем отличную команду высококвалифицированных специалистов как в проектировании систем, так и в подборе правильного оборудования для удовлетворения требований заказчика.

Наша специальная команда по установке стремится обеспечить наилучший конечный результат для клиента, в то время как наш персонал послепродажного обслуживания обеспечивает поддержку клиентов по всей стране.

Свяжитесь с нами сегодня по почте sales@greaseoiltools.ru, чтобы обсудить ваши здачаи по увеличению эффективности раздачи смазочных материалов в вашей мастерской. Мы уверены, что можем сможем подобрать оборудование для увеличения вашей будущей прибыли за счет повышения производительности.

Посмотрите другие статьи
Руководство по отбору проб смазочных материалов
Для корректного отбора проб масла необходимо использовать соответствующее оборудование и знать, как его взять. В статье представлены подходящие инструменты для...
06.03.2023
Как выбрать подходящий шприц для смазки
Руководство по выбору подходящего шприца для смазки с учетом различных факторов, таких как тип смазки, давление, точность, объем и т.д....
14.02.2023
10 советов для правильного хранения и раздачи смазочных материалов
Как организовать эффективное хранение и раздачу смазочных материалов в ремонтной зоне, автосервисе или СТО
16.01.2023
Централизованная система раздачи и хранения ГСМ в производственной зоне автобусного парка
Пример реализации централизованный системы раздачи ГСМ и технических жидкостей в производственной зоне автобусного парка.
18.12.2022
Руководство по выбору насоса для работы с топливом, маслом, смазкой
Перекачка горюче-смазочных материалов в 2024 году должна быть эффективной, экономичной и безопасной для окружающей среды. Итак, как мы предлагаем вам...
05.02.2022
Система раздачи масла нового поколения Samoa Nexu
NEX·U·® это гибридная централизованная система раздачи масла, совмещающая гибкость беспроводной системы и надежность проводной. Подробнее!
02.02.2022
Система быстрой заправки для холодных условий использования
Система быстрой заправки без давления Banlaw FillSafe Zero для заправки карьерной техники со скоростью 800-1000 литров в минуту может работать...
01.02.2022
Как выбрать катушки для наматывания топливного шланга
Существует большое количество причин использовать катушку для наматывания шланга на рабочем месте, она будет гарантировать вам безопасность в работе, они...
27.01.2022
Мобильный маслораздаточный комплекс в контейнере (ММК)
Для ремонта и заправки спецтехники в полевых условиях мы предлагаем мобильные мастерские на шасси различных автомобилей и мастерские на базе...
20.01.2022
Лучшие катушки для масел и смазок от компании SAMOA
Компания SAMOA производит большое количество качественного оборудования, и держит лидирующие строчки, в том числе это касается производства катушек для шлангов....
01.01.2022
Что нужно знать перед покупкой катушки для шланга
Надежный источник информации о катушках для шлангов, а также информации о ведущих компаниях и производителях шланговых барабанов.
09.12.2021
Система быстрой заправки солидола в карьерную технику
Пневматическая установка с катушкой для быстрой и чистой заправки смазки в спецтехнику.
09.11.2021
Зачем нужна система управления раздачей масла в ремонтной зоне
И почему всё больше автосервисов и ремонтных зон по всей России используют систему раздачи масла.
18.10.2021
Как система раздачи ГСМ повышает эффективность автосервиса или маслосклада
Правильно спроектированная система раздачи ГСМ значительно увеличит вашу эффективность. Узнайте подробнее!
18.08.2021
Лучшая система замены жидкостей для суровых условий
Поднимите обслуживание спецтехники на новый уровень с Sage Oil Vac и в жару, и в холод.
14.08.2021
Альтернатива пластиковым бутылкам и канистрам для бензина
В данной статье: о запрете пластика на АЗС, как залить бензин в пластиковую тару на АЗС, как безопасно перевозить бензин...
05.08.2021
Катушки для промышленных шлангов Meclube
Ассортимент катушек для промышленных шлангов Meclube представлен в трех основных размерах, чтобы удовлетворить ваши потребности.
10.07.2021
Как снизить воздействие на окружающую среду при замене ГСМ в карьерной технике
Современные решения для снижения воздействия на окружающую среду в добывающей промышленности.
10.06.2021
Модульные станции для заправки и обслуживания техники для рудников
Хранение, обработка и раздача смазочных материалов с помощью модульных систем SatStat
16.02.2021
Зачем использовать муфты с плоским торцом для замены ГСМ в карьерной технике
Муфты Banlaw представляют из себя БРС с плоским торцом и цветовой кодировкой для замены смазочных жидкостей в карьерной технике. Используются...
04.01.2021
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик